Обращение ко всем официантам ресторанов нашего чудесного города

Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая

Ольга Ив

Ведущий, Краснодар

да, у нас люди замотивированы только зарплатой, даже если ее сильно увеличить, радость будет недолговременна. Так что: "Улыбаемся и пашем!"

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, Да, многим кажется, что это так легко говорить в микрофон, улыбаться и вроде как все… а потом берут этот микрофон в руки и вдруг — опа, а двух слов связать не можем, бекаем, мекаем и т.д… никто не слушает, всем на тебя наплевать, вот и выходит, что не так уже легко удержать внимание гостей, не так уж легко поднять всем настроение, понравиться всем ))))

Дмитрий Mauzer, Во — во, только после мероприятия, и то на ходу пока собираемся )))) Такая же боюсь зелень в зубах, у меня же улыбка во все 32 )))

Владимир Позитив, Прав, прав и еще раз прав… работаешь в сфере обслуживания улыбайся и будь любезным за ту зарплату, за которую работаешь ))) Хочешь больше — найди другую работу

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Екатерина Павленко, согласен с вами. Бекают и мекают многие. И очень даже не впопад. Гораздо меньше тех, кто умеет говорить не только связно, но и интересно.
Вот не большое упражнение, помогающее развить искусство речи. Дома, берем любое слово, засекаем время, включаем запись и начинаем говорить об этом слове, можно вплетать это слово в рассуждение об этом слове — в общем поиграться с этим словом в монологе. Смысл в том, что б речь была связной, непрерывной и выстроена интонационно. Чем больше времени вы сможете говорить без перерыва, да так, что б это слушалось интересно — тем сильней ваше речевое мастерство. Так же упражняются музыканты — импровизы, обыгрывая различными пассажами органный пункт. По началу получается чушь полная. Но со временем приходит уверенность. Это так, в общем, размышления.

Екатерина Павленко, согласен с вами. Бекают и мекают многие. И очень даже не впопад. Гораздо меньше тех, кто умеет говорить не только связно, но и интересно.
Вот не большое упражнение, помогающее развить искусство речи. Дома, берем любое слово, засекаем время, включаем запись и начинаем говорить об этом слове, можно вплетать это слово в рассуждение об этом слове — в общем поиграться с этим словом в монологе. Смысл в том, что б речь была связной, непрерывной и выстроена интонационно. Чем больше времени вы сможете говорить без перерыва, да так, что б это слушалось интересно — тем сильней ваше речевое мастерство. Так же упражняются музыканты — импровизы, обыгрывая различными пассажами органный пункт. По началу получается чушь полная. Но со временем приходит уверенность. Это так, в общем, размышления.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, Это музыкальный опыт )))) ( я про органный пункт )))) не все знают про пассажи, но мы то в курсе )))))
Да подвешенный язык и умение правильно интересно и эмоционально говорить -говорить-говорить — огромный + в нашем деле — не все могут...

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Екатерина Павленко, благодарю, что разделяете мои мысли. Приятно встретить профессионала.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, Спасибо )))))))))))))))))

Студия «Карусель»

Видеограф, Краснодар

У меня к официантам одна просьба — разливая алкоголь по рюмкам гостей, оглянуться и посмотреть, не загородил ли спиной камеру, когда оператор снимает тост или поздравление.
Фотографу проще шаг в сторону сделать, а у оператора камера на штативе и запись не прервать — звук прервется. Одна надежда — наснимать побольше перебивок.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Студия «Карусель», Ох, Паша, это по — моему почти нереально ))))))))))

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

хочу поблагодарить публично официантов р-на Беладжио, работал 21.05.16, молодцы чай, покушать все без вопросов, спасибо им! Но сам ресторан… ужас конфетти нельзя стрелять, с люстры сложно доставать, некому убирать, уборщице не могут 500 р. заплатить, хотя за свадьбу 100 000 сорвали,(примерно), и в углу клоп вонючка на паутине весит, и муравьи бегают, но конфетти нельзя!

Майя Лесовская

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, 23.05.2016, 2:47
за свадьбу 100 000 сорвали,(примерно), и в углу клоп вонючка на паутине весит, и муравьи бегают, но конфетти нельзя!

Что называется в пух и прах)))

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, 23.05.2016, 2:47
хочу поблагодарить публично официантов р-на Беладжио, работал 21.05.16, молодцы чай, покушать все без вопросов, спасибо им! Но сам ресторан… ужас конфетти нельзя стрелять, с люстры сложно доставать, некому убирать, уборщ
Развернуть
хочу поблагодарить публично официантов р-на Беладжио, работал 21.05.16, молодцы чай, покушать все без вопросов, спасибо им! Но сам ресторан… ужас конфетти нельзя стрелять, с люстры сложно доставать, некому убирать, уборщице не могут 500 р. заплатить, хотя за свадьбу 100 000 сорвали,(примерно), и в углу клоп вонючка на паутине весит, и муравьи бегают, но конфетти нельзя!

Валентинус, ну ты отстреливаешь, дружище. Муравьи, клопы… Посмеялся на славу. В общем соглашусь. Администрация ресторана не из приятных.

Екатерина Павленко

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, Так у них точно проблемы с уборкой раз паутина и вонючки везде )))) Кризисное время на уборке экономят, а туту еще и конфетти собирать ))))))))))))

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

Даа конфети это же так сложно, им же мало молодые платят!

Майя Лесовская

Ведущий, Краснодар

Валентин Григорьев, 25.05.2016, 15:56
Даа конфети это же так сложно, им же мало молодые платят!

а все потому, что поставили на поток(((
Не хотят заморачиваться. отработали и ладно… а какое впечатление остается их мне кажется вообще не волнует… А вот зря!!!

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Побывал вчера на 2й встрече с молодоженами в Северской у которых буду вести в июле. Встретились по месту проведения, банкетный зал ДЕЖА ВЮ. Давно не встречал такого хамского и пренебрежительного отношения со стороны хозяйки и персонала. Не только ко мне, но и к заказчикам (свадьба 120 человек). Когда решил спросить на прямую "от чего же все так?" получил вполне искренний ответ "потому что ты забираешь работу у нашего певца и у нашей тамады" (прямо при заказчике). В конечном итоге мы с молодоженами решили, что все равно сделаем так как надо нам (расстановка, аперитив, встреча, 2й день). Но вот в чем штука — ресторан по сути публично признает, то ему в принципе наплевать на своих заказчиков, поскольку он имеет бассейн и в этом сегменте, в этом районе конкурентов нет. Правда жизни. Так вот, друзья, мои мысли — думаю, это здорово, что сейчас появляется много новых заведений и растет конкуренция в ресторации и не только. Поскольку лучше уж так, чем хамье и менталитет 90х.

Майя Лесовская

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, 03.06.2016, 7:35
Так вот, друзья, мои мысли — думаю, это здорово, что сейчас появляется много новых заведений и растет конкуренция в ресторации и не только. Поскольку лучше уж так, чем хамье и менталитет 90х.

Как обычно поддерживаю во всем!!!

Валентин Григорьев

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, 03.06.2016, 7:35
Побывал вчера на 2й встрече с молодоженами в Северской у которых буду вести в июле. Встретились по месту проведения, банкетный зал ДЕЖА ВЮ
Развернуть
Побывал вчера на 2й встрече с молодоженами в Северской у которых буду вести в июле. Встретились по месту проведения, банкетный зал ДЕЖА ВЮ. Давно не встречал такого хамского и пренебрежительного отношения со стороны хозяйки и персонала. Не только ко мне, но и к заказчикам (свадьба 120 человек). Когда решил спросить на прямую "от чего же все так?" получил вполне искренний ответ "потому что ты забираешь работу у нашего певца и у нашей тамады" (прямо при заказчике). В конечном итоге мы с молодоженами решили, что все равно сделаем так как надо нам (расстановка, аперитив, встреча, 2й день). Но вот в чем штука — ресторан по сути публично признает, то ему в принципе наплевать на своих заказчиков, поскольку он имеет бассейн и в этом сегменте, в этом районе конкурентов нет. Правда жизни. Так вот, друзья, мои мысли — думаю, это здорово, что сейчас появляется много новых заведений и растет конкуренция в ресторации и не только. Поскольку лучше уж так, чем хамье и менталитет 90х.

Да я тоже попадал под такой расклад, когда директор ресторана недоволен, что работает нормальный ведущий, а не их тамада Елена.

Георгий Сунцов

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, Димон, я в таких случаях еще и молодых отговариваю от таких "недобросовестных" ресторанов. Поэтому никогда не работаю с 2мя ресторанами города! Они должны наоборот к эвенторам тянуться — потому что кто как ни мы — рекомендуем и советуем их молодоженам.

Дмитрий Mauzer

Ведущий, Краснодар

Георгий Сунцов, 20.06.2016, 18:01
Дмитрий Mauzer, Димон, я в таких случаях еще и молодых отговариваю от таких "недобросовестных" ресторанов
Развернуть
Дмитрий Mauzer, Димон, я в таких случаях еще и молодых отговариваю от таких "недобросовестных" ресторанов. Поэтому никогда не работаю с 2мя ресторанами города! Они должны наоборот к эвенторам тянуться — потому что кто как ни мы — рекомендуем и советуем их молодоженам.

Такой же расклад. Работаю с 20ю ресторанами и не работаю с 2мя. Времена поменялись, рекомендуют те, кто всё старается делать качественно. Народ умнеет.

Георгий Сунцов

Ведущий, Краснодар

Дмитрий Mauzer, согласен! =)

или Отменить
Страница
1 2 3 4 5 6
из 6
Предыдущая Следующая
Чтобы писать сообщения Вам необходимо Войти на сайт

Люди, которые поддержали: